Низкий эстрадиол, высокий ФСГ, отсутствие месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня понижен эстрадиол и повышен ФСГ. Менструации нет с августа 2019. Какие сдать анализы дабы выявить отклонения по щитовидной железе? Вопрос гинекологу я задам, но так же хотелось бы узнать информацию от эндокринолога, т. к есть взаимосвязь. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-04 01:34
Здравствуйте, Александра.
Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Правда, какая здесь связь с "У меня понижен эстрадиол и повышен ФСГ" – вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-02-04 05:50
У меня нет менструации, а деятельность щитовидки влияет на цикл. Или я что-то не правильно понимаю? У меня гормоны не в норме, но я так же хочу понять, есть ли какие-то ещё отклонения ТАК ЖЕ влияющие на отсутствие месячных
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-04 09:11
Потенциально может влиять. Но не через нарушение уровня ФСГ и эстрадиола. Здесь нужно искать другую причину со своим гинекологом.
Александра 2020-02-04 10:37
Да я понимаю, что ФСГ и эстрадиол здесь не при чём. Спасибо за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-04 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.