Какие анализы нужно сдать при диффузно - узловой гиперплазии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на узи поставили диагноз диффузно - узловая гиперплазия щитовидной железы. Какие анализы нужно сдать перед походом ко врачу? Просто у нас в городе нет данного врача, и для того чтобы поехать в другой город на прием хотелось бы уже ехать с готовыми анализами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-19 22:22
Здравствуйте, Любовь.

Для начала я хотела бы видеть полное описание УЗИ щитовидной железы, прикрепите фото протокола УЗИ к сообщению.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2016-10-19 22:50
Меня беспокоили перебои в сердце. Также беспокоят приступы нехватки воздуха. Кардиолог меня направила на узи щитовидной железы. Лекарственные средства сейчас никакие не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-19 23:13
В таком случае, я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
Любовь 2016-10-19 23:38
Огромное Вам спасибо за консультацию и уделенное мне время!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-19 23:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Любовь 2016-10-20 18:25
Здравствуйте. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста результаты. Лаборанты сказали, что всё в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-20 18:56
Всё верно -- результаты Ваших анализов совершенно нормальны, это отлично.
Любовь 2016-10-20 19:06
Тогда я вообще ничего не понимаю(узи не очень хорошее, анализы хорошие. Что со мной твориться - не понятно) Спасибо Вам за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-20 21:55
Узловые образования в щитовидной железе могут появляться и на фоне нормального гормонального статуса, это случается довольно часто. По результатам Ваших анализов скажу, что Ваши жалобы (перебои в сердце, приступы нехватки воздуха) с щитовидной железой не связаны.

Я верно понимаю, что на очную консультацию к эндокринологу Вы обратитесь в любом случае?
Любовь 2016-10-20 22:56
Да конечно же я схожу на прием ко врачу обязательно. Спасибо Вам за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-21 07:01
Пожалуйста, здоровья Вам.