Отсутствие месячных более 7 месяцев, щитовидная железа увеличена, истощение яичников

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, первые месячные пошли в 12 лет. Когда мне было 13 лет у меня начались нарушения. Месячные шли 2 месяца не переставая. Половых отношений не было. Лежала в больнице. Первый половой акт был в 21 год. Месячные приходили всегда с болями. В 24 года была одна беременность и родилась доча. После этого месячных не было по несколько месяцев. Убрал полипы. Ставят истощение яичников. Постоянно пила фемостон 2.10. Затем ярина прописывали. Клостельбегит пила. Дюфастон подключала к фемостону. Теперь ничего не пью 5 месяцев и месячных нет. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моем случае. Очень хочу детей. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-30 14:10
Здравствуйте, Саша.
Уровень гормонов щитовидной железы и пролактина у Вас совершенно нормален, по этому поводу Вы в лечении не нуждаетесь.
Вопросами патологии менструального цикла и нарушениями уровня половых гормонов занимается специалист соответствующего профиля -- врач-гинеколог, Вам следует консультироваться у него.
С уважением, Надежда Сергеевна.