Низкие тромбоциты, показатель 5

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, танзелит
Здравствуйте, сделала прививку спутник v, через 10 дней попала с маточным кровотечением в гинекологию. Диагностировали кисту. При этом ещё были очень низкие тромбоциты 22. Прооперировали. Тромбоциты падали дальше, на данный момент 5, это после переливания тромбоцитов. Вчера взяли пункцию костного мозга на анализ. Селезёнка немного увеличена по узи. Какие действия предпринимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-02 20:56
Здравствуйте.
Дождитесь готовности анализа костного мозга. После этого проведите беседу с лечащим врачом о диагнозе и, исходя из этого, о вариантах лечения.
Всего доброго.