Низкие гранулоциты в анализе крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сдавали анализ крови ребёнку в три месяца. Отслеживали гемоглобин, тк был понижен до 90 единиц. Недавно сделали полный анализ крови и в
анализе низкие эритроциты и гранулоциты. О чем это может говорить и нужна ли консультация гематолога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 06:51
Здравствуйте.
В анализе крови умеренная анемия и гранулоцитопения.
Необходимо сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. При сохранении изменений и при ручном подсчете- для уточнения причин и выработки тактики лечения показана консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-02-22 07:03
Спасибо большое!
Юлия 2018-02-22 07:10
Неделю назад нам ставили прививку АКДС, могла ли она повлиять на результаты?