Низкая температура. Гипотериоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцетемия, хр. Гастрит, хр. Бронхит.
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите мне пожалуйста, у меня постоянная температура тела 34 - 35, может ли это быть связано со щитовидкой(у меня гипотериоз) ? Я принимаю эутирокс. Сейчас Ттг норма. Чувствую я себя хорошо. У меня еще заболевание крови-тромбоцитоз, но мне сказали что температура к этому не имеет никакого отношения. Я переживаю что такая низкая температура. Буду Вам благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:36
Здравствуйте, Надежда.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас нормален, то с гипотиреозом снижение температуры тела не связано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда Сычёва 2018-09-29 11:54
Спасибо за ответ. Надежда Сергеевна Вы мне не подскажите почему может быть низкая температура? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 13:47
С эндокринными причинами это не связано. Стоит начать с консультации грамотного терапевта.
Надежда Сычёва 2018-09-29 14:09
Спасибо. Всех благ Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 14:53
Рада была помочь, здоровья Вам.