Нитроксолин может раздражать?

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне терапевт назначила по бакпосеву от цистита нитроксолин. Его действие основано на " железе"? Мой мочевик не переносит лекатсва с железом. Скажите, нитроксолин может раздражать мой мочевой пузырь?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-28 15:52
Добрый день, Elena. У Вас есть фото бак посева мочи? Если не подходит этот препарат, то можно подобрать другой.
Елена 2021-08-30 10:38
Нитроксолин действительно раздражает мочевик, потому что при лечении нитроксолином собирается "железо" в моче? По антибиотикограмме подходит нормально, но у меня мочевик не переносит " железо"
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-30 11:11
Чувствительности к другим антибиотикам есть по анализу?
Елена 2021-08-31 10:20
К пиперациллину, к тигециклину, к ванкомицину, к имипенему, все в инъекциях. Лучше нитроксолин, но от него моча окрашивается, поэтому сомневаюсь будет ли раздражать мочевик.
Елена 2021-08-31 11:31
Скажите, пожалуйста, дозировка нитроксолина при хроническом цистите адекватная: 200мг Х 3 раза в день, 10 дней?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-31 12:54
Вполне, но эффективность этого препарата крайне мала
Елена 2021-09-01 16:17
Фурантоин также не эффективен при хроническом цистите? К нему есть чувствительность, иногда его назначают но долгими курсами.