Нистагм и чазн

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте,. Моему ребенку 2,5 мес, в 2 мес поставили диагноз врожденный горизонтальный нистагм и ЧАЗН. Что делать? Как лечить? Ребенок не следит за игрушкой, есть ли надежда на то, что ребенок будет видеть? Какие прогнозы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-08 22:07
К сожалению диагноз не очень утешительный, атрофия в большинстве случаев обратного хода не имеет, но то что она частичная даёт надежду что часть волокон зрительного нерва ещё работают, а значит смогут передавать хоть часть зритеных импульсов в мозг, в любом случае нужно стимулировать развитие зрения и проходить лечение у невропатолога.