Бегают глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Скажите пожалуйста моему ребенку 3 месяца, у него бегают глаза, он фиксирует взгляд, но за предметами не следит. Нам прописали капли эмоксипин, они помогут я боюсь ему капкть он ведь еще маленький
Теги: бегают глаза у 3 месячного ребенка, ребенку 3 недели бегают глаза, ребенок 3 месяца бегают глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-29 19:11
Здравствуйте! Эмоксипин капать можно, но проблемы со зрением это не решает. По стандарту следующий осмотр должен быть в 1 год. Но если к 4 мес ребенок не начнет следить за движущимся предметом, то нужно искать причину и обследоваться раньше 1 года (желательно не позднее 6 мес) с проведением скиаскопии, ЭФИ, осмотра глазного дна. Если будут выявлены значительные нарушения рефракции, то могут понадобиться очки или контактные линзы, чтобы избежать проблем с косоглазием и амблиопией в более старшем возрасте.