Никогда такого не было!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка со вчерашнего дня стали отёкшие верхние веки думали что после сна, но отёк так и остался на весь день. К вечеру была сильно капризная. Сегодня утром проснулась наша малышка с ещё большим отёком на глаз, нос заложен, насморк и температура 39,2. Как могли прсмотрели горло, красноватое. Температура хорошо сбивается жаропонижающими. Завтра будем вызывать врача на дом. Что это может быть?! Почему глазки отекли? Никогда такого не было(
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, без осмотра сложно предположить причину
глазки отекать могут из-за заложенности носа
когда отекает носослезный канал, слёзная жидкость не уходит и возникает отёк
а могут из-за проблем почек
если нет жалоб на мочеиспускание и боли в области почек, то более вероятен первый вариант
Екатерина 2022-02-06 19:26
Спасибо за ответ! С мочеиспускание всё нормально, не жалуется. Теперь когда спит, прям хрюкает(Дышит так громко и тяжело. Будем ждать врача в любом случае33
Да, очный осмотр необходим
сейчас правильно промывайте нос солевыми растворами, возможно использование сосудосуживающих капель