Заложенность носа, слегка красное горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,3м
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста. Уже 10 дней заложен нос, слегка красное горло, температуры и хрипов нет. Капали виброцил, уже 6 день протаргол. Врач сказала продолжать, но улучшений мало, может стоит заменить протаргол? Не вреден ли он? Сопли не выходят, булькают где-то далеко. Спит плохо. Малышу 1,3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-05 21:51
Добрый день.
Если за такое время ребенку лучше не стало, значит надо уже консультация ЛОРа, а по результатам осмотра, возможно понадобится сделать общий анализ крови, посев из зева и носа на микрофлору.
До осмотра врача - частое промывание носа солевым раствором, использование небулайзера (если есть).
Всего доброго.
Олеся 2016-03-08 07:29
Спасибо