Никак не могу прекратить заниматься онанизмом

Спрашивает: Ruslan
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет секса еще не было, занимаюсь спортом, веду ЗОЖ, не помню когда начал заниматься онанизмом или 5 лет или больше, в день бывает даже онанирую по 5 раз, иногда бывают моменты когда после мастурбации мне было как то не по себе, усталость, расстройство. Подскажите как избавиться от этой пагубной привычке, возможно ли это и вреден вообще онанизм?
Добавлен: 19 ноября 2016 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-19 13:26
У вас вероятно сформировалась зависимость. Нужно обратиться на прием к психотерапевту. Помогут дополнительно советы с сайта: antio. Ru
Платная консультация
Ruslan 2016-11-19 13:49
Обращался, он сказал без силы воли и мотивации тебе не избавиться, сказал надо закалять тело и т. д. я все это делаю но держусь максимум дней 10-14
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-20 12:26
Вы нашли не того психотерапевта. Консультируйтесь с еще одним. Он должен предложить психотерапевтическое лечение.
Платная консультация
Руслан 2016-11-20 17:26
Обращался, тоже самое, а вредно ли вообще лет 8 уже этим занимаюсь, уже боюсь
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-20 17:32
Мастурбация может приводить к сексуальным проблемам. Нужно отказываться.
Платная консультация
Руслан 2016-11-20 18:14
То есть, желательно иметь контакт с партнером?