Вреден ли онанизм?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Очень увлечён порнографическими роликами. (день через три, день через четыре). Часто также мастурбирую до экстаза смотря их. Не могу никак завязать с этим. Девушки нет. Грешу на то, что из-за этого собственно и не получается её завести, как проклятие какое-то вообщем. (Скажите, насколько вредно всем этим заниматься и не глупы ли мои мысли?
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-08 14:55
Порнозависимость вызывает серьезные проблемы. Нужно проводить работу с психотерапевтом. Помогут советы на сайте antio. Ru. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/archives/6113
и http://sexolog.ks.ua/archives/6493
-1
Платная консультация
Артур 2016-07-11 10:22
Благодарю Игорь Тадеушевич за ответ и полезные сайты(советы). Работа с психотерапевтом? Ну я даже незнаю как подход к нему найти с такой проблемой как у меня. Как то и стыдно и что сказать, как объяснить? (Я всегда думал что эта работа "врача сексолога", а не психотерапевта. Скажите, а из-за чего вообще могли возникнуть эти расстройства, отклонения у меня? Занимаюсь этим уже продолжительностью 12-13 лет. Но до 2013г, ещё как то не заморачивался по этой проблеме(реже намного просмотром занимался этих порнороликов), а вот после 2013, всё чаще и чаще стал смотреть "эти ролики, фильмы" ну и соответственно "срываться ублажая себя", так скажем.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-11 10:32
Формирование порнозависимости происходит так же как и других зависимостей(от курения, алкоголя, наркотиков). Закрепляется все сильнее получение удовольствия. Дофамина с каждым разом для получения удовольствия нужно все больше. Не нужно стесняться врача психотерапевта. Никто вас осуждать и упрекать не будет. Он прекрасно понимает, что это болезнь и ее нужно лечить.
Платная консультация
Артур 2016-08-01 19:09
Доброго времени суток! Связывался с Вами не давно. Пока не решился сходить к психотерапевту. Другой вопрос интересует. С чем мне придётся столкнуться в лечении после приёма врача?, препараты какие то попить?, или анализы сдать?, или может ещё что-то?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-01 21:28
Скорее всего будет психотерапевтическая работа. Специальные сеансы. Вид психотерапии определит врач. Обследование вероятно не потребуется.