Добрый день. Мой сын с семи лет занимается онанизмом

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сколеоз, плоскостопие, аллергетик. Роды были быстротечные, невролог говорит, что какие то мозговые области отстают в развитии
Здравствуйте, сын живет с бабушкой, я работаю в другом городе. С семи лет начал мастурбировать, теперь это происходит почти каждый день. Спустил учебу, теряет интерес ко всему, говорит, что ничего не хочет. Почти совсем не общается со сверстниками. И разговаривали, и злились, и причины выясняли. Помогите пожалуйста, подскажите к какому специалисту обратиться?
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-25 11:04
Детская мастурбация часто связана с внутренними переживаниями детей (отсутствие к ним внимания, ласки). Мастурбацией они себя успокаивают. Возможно ребенок переживает разлуку с матерью. Лучше обратиться на прием к психотерапевту(но ни в коем случае не ругайте его). Помочь ему нужно не от мастурбации избавиться, а нормализовать его психическое состояние.