Незрелые клетки в крови, что означает их появление?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергик и часто болела бронхитом и низкий гемоглобин 107
Здравствуйте, Дочке 3 года, заболели ротавирусом и норовирусом, было сильное обезвоживание, 5 дней держалась температура. Сделали в больнице общий анализ крови и обнаружили незрелые клетки в крови. 18.01.21 пал- 0 а 21.01.21 пал 3 Юные 1 и бласты 1.
Мне что то доктор говорил про лейкоз, что это может означать? Могли ли эти клетки появиться при вирусной инфекции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-26 16:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти отклонения связаны с интоксикацией на фоне вирусной инфекции.
Показано наблюдение у педиатра, контроль общего анализа крови через 2 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2021-01-26 16:58
Спасибо большое! Но бластные клетки могли появиться из за интоксикации да? Их же 18 числа не было а 21 появились, я правильно понял?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-26 17:08
Правильно. А чтобы в этом убедиться, сдадите контрольный анализ.
Платная консультация
Галина 2021-01-26 17:11
Я очень вам благодарна за такой ответ! Вы меня успокоили и конечно же я всё передам в платной лаборатории с ручным подсчётом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-26 17:14
Через 2 недели. Раньше анализ может не восстановиться.
Будьте здоровы.