Нежелательный рост волос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гайморит
Здравствуйте, у меня проблема с волосами на теле. Раньше они были только в зоне усиков, я начала дергать их пенцетом, сейчас в этой зоне стало их больше. Но в добавок ещё начали рости в области скул и подбородка, хотя я там ничего не делала с ними. Есть и на некоторых участках спины. Я не живу половой жизнью более полугода, т. к. развелась. Может ли это быть причиной появления грубых и темных волос в указанных зонах? Хотя это начало проявляться гораздо раньше. Есть ещё факты которые могли на это повлиять.1. В 18 лет мне удалили слева яичник и маточную трубу.2. Было бесплодие, которое лечили таблетками, Диане-35, (2012 год). После этого было три беременности. В чем может быть причина? Какие обследования нужно пройти чтобы выяснить причину? Как избавиться от роста нежелательных волос в таких местах? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-25 09:35
Здравствуйте, сдайте анализы на гормоны, мужские и женские. Необходимо найти причину. И лазерная эпиляция достаточно эффективно решает вопросы не желательных волос.