Оволосинение около сосков, около пупка полоска

Спрашивает: Танечка
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема оволосинение зоны вокруг соска, линия до пупка и чуть-чуть выше. Это появилось раньше, чем первые месячные ("лишние волосы"появились в 13, месячные в 14) . Личностей кавказкой национальности в роду нет, про маму (есть ли такая же проблема) не знаю, очень стисняюсь спросить. Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Теги: линия от лобка до пупка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 17:34
Здравствуйте, Таня.

Для 14-ти лет рост волос в этих зонах абсолютно нормален.
Не стесняйтесь поговорить с мамой! Если рост волос будет усиливаться, то, возможно, нужно будет попросить её сходить с Вами к детскому эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.