Незаживающие болячки на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Полгода назад началось всё с маленькой болячки на внутренней стороне стопы левой ноги. В результате самолечения, пришли к вот такому результату. 13 дней человек отлежал в кожно-венерологическом отделении, выписали с открытыми ранами. В самом начале был небольшой зуд. Боль и жжение, когда не обработано синькой. Они мокреют и лопаются постоянно (не может нарасти кожа). Здравствуйте! Мы были на приёме у сосудистого. Сделали УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, сдали бакпосев из раны
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 18:39
Здравствуйте Наталья

Добавьте фото стопы полностью.

Какой диагноз поставлен в КВД?

Какое обследование и лечение проведено?
Наталья 2021-09-29 18:52
Был поставлен диагноз инфекционный дерматит.
Наталья 2021-09-29 18:53
Наталья 2021-09-29 20:36
Был поставлен диагноз инфекционный дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 22:24
В этой ситуации диагноз поставить непросто.

Можно предполагать туберкулёз, актиномикоз, исключить онкопатологию.

Посоветовал бы проконсультироваться у онколога, фтизиатра, сделать биопсию из очага поражения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 17:12
Еще бы рассмотрел такой диагноз, как Мицетома (Мадурская стопа).