Образование на коже шеи в виде кратера с белым стержнем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет меня беспокоит образование на шее округлой формы, красноватого оттенка диаметров в 5 мм. Сначала болячка мягкая и бледная, в ее центре образовывается стержень белого цвета. Если стержень вынуть, то рана начинает кровоточить, «кратер» набухает, твердеет и краснеет. Если рану не тревожить, то со временем она становится более мягкой и в ее центре появляется белый стержень. Но этот стержень по разным причинам слетает (то случайно задеваю, то задеваю, когда бреюсь, то задеваю в результате расчесывания болячки, так как периодически она чешется. У меня самого подозрения на базалиому кожи или на кератоакантому. Что это может быть и можно ли такую болячку каким-либо образом удалить?
Теги: белые стержни в ране, в ране белый стержень
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-28 22:51
Здравствуйте Сергей, такие образования необходимо удалять у хирурга с проведением в дальнейшем гистологического исследования. Результаты анализа покажут что это.