Незащищенный ор. Секс

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, скажите пожалуйста, через сколько дней можно будеть сдать ПЦР тест на ИППП, если у меня был минет без презерватива, а статус девушки неизвестен. Говорят, надо ждать месяц, чтобы информативный, или меньше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-03 01:48
Здравствуйте, Юрий!

3-4 нед
Юра 2020-12-03 13:54
Такой скрининговой программы достаточно будет? Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp. (Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum) Candida albicans, Gardnerella vaginalis, Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorroeae, Cytomegalovirus CMV, Herpes simplex virus HSV 1, 2, ВПЧ HPV 16 тип, ВПЧ HPV 18 тип.
Это все ПРЦ - на 3-4 неделе уже покажет точно, не попаду в период окна?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-04 01:53
Да! Можно без кандиды, Трихомонады, Гарднереллы, ЦМВ, и герпесов. Уреаплазма и микоплазма тоже крайне редко передаются при ОС.
Юра 2020-12-04 12:45
Спасибо, сделаю. А на сифилис и ВИЧ есть смысл, или они практически не передаются при оральном сексе, когда мужчине делают только?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-09 15:42
На сифилис и ВИЧ анализ крови необходимо сделать обязательно.