Как передаются Ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis, Candida albicans

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какими самыми распространенными способами можно заразиться следующие заболевания:
- Ureaplasma parvum;
- Gardnerella vaginalis;
- Candida albicans.

Какова вероятность заразиться ими Не через секс?

Как лечиться в данном случае?

И еще вопрос. Если пара в которой один партнер имеет данные заболевания практикуют незащищенный секс на протяжении 3 месяцев, какова вероятность того, что второму партнеру они НЕ передадутся?
Теги: уреаплазма как передаётся
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-26 12:47
Здравствуйте, Дмитрий
Это условно патогенная микрофлора, может в норме быть у людей и при хорошем иммунитета не вызывает жалоб. Эти бактерии не являются венерическими.
Поэтому возможно передача при половых контактах
Но если иммунитет хороший и нет нарушения микрофлоры кишечника и влагалища тогда не переходит во время акта