Нейропатия малоберцового нерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония
Здравствуйте, уже обращалась к вам со своей проблемой, прошла все рекомендованные обследования. Беспокоят боли в стопе, 2,3,4 палец пробивает током, в последнее время стала сильно болеть стопа. Прошла УЗИ голеностопного сустава и стопы результат без патологии. Прошла нейромиографию нижних конечностей результат признаки умеренно выраженной невропатии аксонопатии моторных волокон малоберцового нерва с 2 сторон. Подскажите какое лечение необходимо при таком диагнозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-13 12:45
Здравствуйте.

Выставьте данные электронейрографии полностью. Обычно указывают с какого уровня идут изменения, уровень и будет причиной. Просто так нейропатию в таких случаях не лечат, нужно воздействовать на причину. Скорее всего эти изменения связаны с патологическими изменениями в поясничном отделе позвоночника. Может там грыжа сдавила нервы. Или может это полинейропатия. Вам лучше обратиться к неврологу очно, во первых для осмотра. Во вторых препараты, которые уменьшают боль при невропатии рецептурные (прегабалин, габапентин, финлепсин).