Нейропатия?

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Гипоксия
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Заключение оф
тальмолога- глазное дно: диски бледоватые с виска, сосудистый пучок смещен к носу, границы определяются. Артерии сужены, чуть извитые, вены широкие, чуть извитые, сетчатка прозрачная. Диагноз. Агниопотия с признаками гипертензии. Нейропатия под вопросом. Я очень переживаю, отправили к неврологу. В месяц были на приеме у офтальмолога, сказали что все нормально, но написано что диски светлые. Такие диски не соответствуют возрасту или это признак гипоксии? Какие могут быть последствия? Нужно идти к отстеопату тоже или только к неврологу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-18 17:47
Добрый день! При описанном глазном дне необходимо для начала показаться неврологу, ангиопатия может быть временным состоянием, диски каждый офтальмолог может видеть по-разному. В динамике показаться второму специалисту (офтальмологу)