Глазное дно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Открытый артериальный проток
Здравствуйте, записались к неврологу на приём с с жалобами на головные боли, не частые, но бывают, замечала пару раз что после обеденного сна, режим дня есть, гаджеты и телевизоры смотрим ограничены, нас отправили к окулисту, проверить глазное дно (документы прикрепил), опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 12:59
Добрый день! Извините пожалуйста, не поняла постановку вопроса. Опасно что? Вы имеете ввиду сужение артерий? В выписке от окулиста, не вижу никаких серьёзных изменений (только умеренно суженные артерии), возможно Вам на словах доктор что-то сказал? Суженные артерии свидетельствуют о спазме сосудов, но в данном случае не конкретно глаз, а скорее всего головного мозга. Так как имеются жалобы на головные боли и из выписки я так и не увидела, что Вам еще назначили для диагностики причин головной боли.
Юлия 2019-12-22 17:59
Нам больше ничего не назначили, только выписали лекарства циноризин и все
Юлия 2019-12-22 18:02
Офтальмолог ничего не сказал, а Невролог лекарство. Может сделать узи головного мозга?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:06
Добрый день! Офтальмолог не назначила, потому что судя по описанию с глазками все нормально. Но и в описании неврологом- я не вижу определённого заключения. Мне сложно судить с точки зрения неврологии у детей. По клиническим рекомендациям при наличии периодической или постоянной головной боли назначается такой метод исследования, как МРТ. Но у детей будут нюансы. Проконсультируйтесь в вашим детским неврологом на этот счет.