Нейромедин при ВСД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите поставили диагноз Всд, головная боль, онемение ног рук, лица бывает. Онемение приходящее и уходящее. Пью сейчас фенибут 1 таблетка 3 раза, при накатывание новопассит бывает. Скажите от онемение можно что ещё пропить? А то не даёт спокойно жить. Раньше в ноябре невролог врач назначал Нейромедин 1 табл 2 раза а день. Можно ли пропить ещё курс, или что то другое лучше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 09:50
Здравствуйте.

Вы можете пройти курс лечения таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В день, во время еды, в течение 20 дней.
Андрей 2021-03-21 10:29
Поможет при онемениях при всд? А то незнай даже что пропить. И при Всд это нормально, что так немеет всё? Анализы сдавал МРТ головы, УЗИ шеи всё в норме, сердце идеальное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 11:29
Возможно, что есть недостаток витаминов у вас, если все остальные результаты обследование в порядке.
То есть это больше субъективные ощущения, поэтому назначение такого серьезного препарата, как Нейромидин, вам не нужно.
Андрей 2021-03-23 19:17
Скажите пожалуйста, вот у меня приступ приходит на ровном месте начинает голова болеть макушка затылок, и болит шея. Я так понимаю это спазм мышц в шее из за этого боль в голове появляется? Что можно выпить для снятия этих спазмов? Нейромидин не стал пить, выпил Нурофен сегодня при спазме прошло на время, потом опять накатило. Пью фенибут только и всё. Просто страшно из-за этих спазмов, шею закладывает и позвоночник тоже. Спаибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 19:32
Можно принимать:
таб. Тизанидин 2 мг внутрь утром и вечером, с перерывом в 8 часов между приемами.
Андрей 2021-03-23 19:42
Побочные сильных нет у него?, а то и так хожу под страхом каким то), голова чумная, сжимает сверху, шею жмёт, по позвоночнику тоже напряжение и в левую ногу прям отдает. Делал УЗИ шеи сосудов, там вообще идеал почти, прикреплю фото. Психотерапевт ничего не назначает, просто болтаем сидим. От невроза так может быть что шею сжимает так постоянно и голову? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 19:44
Это безопасный препарат. Дозировку минимальную я вам написала.
Андрей 2021-03-23 19:46
А про Всд скажите бывает такое, что вот так вот постоянно накрывает спазмы мышц и голова постоянно болит, сердце нормально, не задыхаюсь там, у вас опыт же есть таких пациентов? Просто обследовался уже и МРТ головы и УЗИ все вроде бы норм, а состояние плохое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 19:55
ВСД такого диагноза нет в современной неврологии.
Скорее у вас соматоформная вегетативная дисфункция.
При этом состоянии могут возникать приступы, подобные вашим.
Но моя специфика -это тяжелые больные с инсультами.
 Я больше с ними работаю в больнице.
А вам действительно нужен врач психотерапевт.
Андрей 2021-03-23 20:31
Спасибо большое, я хожу к психотерапевту 2 прием был вчера, ну я не понимаю что он делает, просто болтаем сидим. Скрл ко надо приемов ходить, и поможет это вообще, вот вопрос
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 20:48
Поможет конечно. Но всё зависит от вас и настроя общего на лечение.
Андрей 2021-03-23 21:00
У меня просто когда накатывает по телу онемения руки, ноги, лицо, головная боль, шея, позвоночник тянет, всё сразу мысли инсульт сейчас бахнет. Вот как от этих мыслей избавится, незнай) Страх, тревога откуда то взялась.