Нейрофибромотоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Аллергия, лимфоденопатия
Здравствуйте, ставят под вопросом диагноз нейрофибромотоз. С рождения было 1-2 кофейных пятна, сейчас 4 и на днях появилось пятое. Проверялись у окулиста, узелков Лиша не нашли. У меня и мужа есть пару пятен, узлов Лиша нет. У ребенка еще нашли новообразования на копчике. Как подтвердить или опровергнуть диагноз? И можно ли делать прививки?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-16 15:22
Здравствуйте,
привики делать можно.
Только на основании наличия пятен нельзя ставить диагноз нейрофиброматоз даже под вопросом.
Платная консультация
Юлия 2017-11-16 15:43
Наталья Петровна, а надо что-то сдавать? Или просто наблюдать пятна и проверяться у окулиста?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-16 16:52
Не надо ничего сдавать.

Да просто наблюдать - это значит осмотры раз в год, не чаще.