Кофейные пятна или родимые пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Невролог ставит ппцнс, зрр, ему 2,5
Здравствуйте, сыну 2,5 года. Месяца три на лопатке увидела пятнышко около 4 мм. Пошли к хирургу, нам сказала, что это кофейное пятно и если будет больше 3 пятен, то надо к неврологу. Начала дома гуглить. Испугалась нейрофиброматоза. Сегодня случайно увидели на солнце на боку пятно размером 3 см в высоту, 2 в ширину. Края не ровные. У отца и бабушки веснушек много на лице и спине. Вопрос, это нф? Или просто родимые пятна?
Теги: маленькое родимое пятно на ноге
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-04 16:56
Здравствуйте,
нет оснований говорить о нейрофиброматозе.
Платная консультация
Елена 2020-07-05 07:19
Спасибо еще раз вам большое, что уделили время и ответили.