Родимое пятно или нейрофиброматоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У сына с рождения имеются 2 пятна цвета «кофе с молоком». Одно пятно под коленкой, а второе – на ягодице. Размеры обоих пятен: по 1.5 см, края неровные. Растут совсем немного – пропорционально росту ребенка. Сейчас ребенку 3 с половиной года. Недавно увидела статью про нейрофиброматоз и расстроилась. Всегда думала, что это просто родимые пятна. Стоит ли беспокоиться о том, что у сына эта болезнь? Нужно ли сделать какие-то исследования или просто наблюдать?
Теги: нейрофибраматоз
Категория: Генетик
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-30 15:49
Здравствуйте,
наличие двух пятен не является поводом думать про нейрофиброматоз.
Платная консультация
Ирина 2017-08-30 18:17
Спасибо большое за ответ!