Мальчик 8 лет. Кофейное пятно

Спрашивает: Александр а
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте!
Случайно заметила у сына 8 лет пятно "кофе с молоком" на коже голени.
Было ли оно ранее или появилось недавно-затрудняюсь сказать. Возможно, какое-то время оно существует, длительное или нет-не знаю. Оно не настораживало в любом случае, просто я решила погуглить, нужно ли его защищать от солнца.
И, конечно, нагуглила нейрофиброматоз.
Подмышки без веснушек. Паховая область тоже, но там есть единичная родинка маленькая, рыжего цвета.
На коже есть ещё пигментации, но на мой взгляд, после ссадин (ребенок летом активно лазает везде).
В 5 лет делали МРТ головного мозга нативно, на открытом томографе (были жалоба на головокружение, сейчас нет) -норма.
Настораживающий момент: глаза у ребенка серые, но в левом глазу маленький жёлтый сектор (не точка).
Больше жалоб нет.
Что делать? Куда идти? Не могу спать от ужаса. Наш дерматолог, которому я доверяю, ещё месяц в отпуске. Сразу к генетику?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 14:05
Здравствуйте,
никуда не надо идти.
Платная консультация
Александр а 2021-06-15 14:08
Спасибо большое за ответ!
Наверное, мне нужно сходить к специалисту для коррекции тревоги, доходит до панических атак.
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-15 14:10
Да, всегда лучше начинать с себя.
Всего доброго!