Невынасимые приступы боли в ушах!

Спрашивает: Бугров Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, нахожусь в отъезде, после перелета подховатил простуду, прошли все ее симптомы, кроме носа, правая носовая полость заложина, позже заложило правое ухо! Проходил с этим 3 дня, утром начинаю прочищать нос, как внезапно закладывает второе ухо! Резко стал ощущать боль, быструю, приступами, каждую секунду! Позже она прошла, но не на долго! Сейчас уши опять "стреляют" причем, будто их режуит! Самое странное, что посторонние объекты я слышу без проблем, а себя еле еле! При вращение головы, боль смещается, будто что-то внутри "жидкость" провоцирует эту боль! Воды, после моря немогло быть, неужели это одна из форм отита!? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас сальпингоотит на фоне ринита. В данной ситуации требуется закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в уши Отипакс или любые другие спиртосодержащие капли 3 раза в день неделю.