Дискомфорт в проекции ВПЧ справа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Танзилоэктомия в 2011 году. В 2016 г. гайморотомия (по результатам КТ), но кисту при операции не обнаружили.
Добрый день. Уже более 3-х мес. К вечеру поднимается температура 37.3-37.5, нос периодически заложен справа, густые слизистые выделения прозрачные, по консистенции похожи на детскую игрушку лизун, что затрудняет высмаркивание, горло болит постоянно, но не сильно беспокоит. Частые головные боли справа, давит сильно в области переносицы, между глазами, болезненность в области скулы справа, периодически немеет щека с внутренней стороны. Лимфоузлы подчелюстные справа немного увеличены (длительное время) 1.6*0.6, 1.2*0.5 - пониженной эхогенности, за ухом, возле увеличенного лимфоузла постоянно соскакивают гнойные болезненные прыщики, так-же в ухе и за ухом, но проходят быстро. Врач при осмотре носа ничего не обнаружил, по снимку тоже сказал, что всё в порядке, ничего такого он не видит, головную боль и субфебрилитет с носом не связывает. Назначили туалет носа аква-лором и назонекс. Может пройти ещё какое-нибудь обследование? Устала от постоянной боли, слабости. Спасибо, за ваше терпение и труд.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Галина 2018-08-29 14:01
Здравствуйте. С того времени, как я написала первое сообщение моё состояние ухудшилось. Боль и давление в области переносицы усилилось, голова совсем тяжёлая, головокружение, добавился шум в ушах, потрескивание в области переносицы между глаз. Выделения из носа самостоятельно не выходят, пару раз высморкались сгустки тёмного болотного цвета, размером с фалангу моего большого пальца, плоские, иногда с прозрачная слизь с примесью гноя. Обоняние пропало, не чувствую ни вкуса, ни запаха. Принимаю сейчас корень солодки, лимфомиозот, в нос брызгаю рино стоп, потом промываю долфином, затем брызгаю полидекса, а на ночь в носовые ходы закладываю вифероновую мазь. Нос под действием капель дышит, как только действие капель заканчивается, то закладывает правою ноздрю. Помогите пожалуйста советом, что ещё можно сделать, в середине сентября надо выходить из отпуска, срочно надо вылечить свой нос, совсем нет возможности сидеть на больничных, да нет уже сил терпеть эту головную боль.