Невус у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу проконсультируете по вопросу: у ребёнка в 2 мес на бедре появилось пятнышко (похожее на родимое или родинку), сейчас ребёнку 10 мес пятно не много увеличилось в размере, цвет и гладкая структура на уровне с кожей, остались прежними, на что это похоже и нужна ли очная консультация специалиста? Спасибо. Прилагаю фото пятна в 5 мес и сейчас в 10.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-11 14:54
Здравствуйте! Сделайте более качественное сфокусированное фото образования, пожалуйста.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-11 16:31
Это меланоцитарный невус, то есть пигментное образование, содержащее пигмент меланин. Внешне по фотографии у меня оно не вызывает беспокойства, однако в связи с ростом невуса и его пигментной структурой его без внимания оставлять нельзя. Нужно обязательно его наблюдать раз в год минимум у дерматолога (или лучше онкодерматолога). Сейчас рекомендую вам сделать дерматоскопию, показав врачу.

Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2019-04-11 14:59
Анна 2019-04-11 16:34
Спасибо