Невус глаза

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйства родинка невус опастно ли это для глаза очень волнуюсь.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! За невусом надо следить, если он не растет, то ничего делать не нужно. Только, если он начнет расти или темнеть, в этом случае нго надо будет удалить. Лучше показывайте его 1 раз в год офтальмологу, пусть записывает размеры.
иван 2020-01-07 15:26
Спасибо за ответ, Вообще он опасен для глаза? Может навредить глазу?
Сам по себе не опасен. Навредить может только в том случае, если он озлокачествится. Но это происходит только тогда, когда пропускают его рост и изменение цвета. Это достаточно медленный процесс. Поэтому его ловят в поликлиниках всегда. Очень мало запущенных случаев, когда начинаются проблемы со зрением. Это возникает только потому, что не смотрят, не следят, игнорируют.
виктор 2020-01-18 13:38
Здравствуйте, Дорогой врач скажите пожалуйста у сына точка на глазу что это может быть?
Спасибо!
Не очень четко видно, можете подсказать, там из него сосудик выходит или нет?
виктор 2020-01-18 21:11
По моему точка без сосуда
Тогда скорее всего это невус. Его надо будет обязательно показать врачу, чтобы поставить более точный диагноз. И наблюдать за ним. Сначала 1 раз в пол года, затем лет через 5, если не будет расти, то можно будет наблюдать раз в два года.
виктор 2020-01-19 20:22
Спасибо огомное, Вы как всегда на высоте!
Спасибо) всегда стараюсь помочь, на сколько это возможно! Будут вопросы, пишите!