Радиоэксцизия глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Назначено удаление невуса глаза радиоэксцизией.
Не могли бы вы рассказать, что это и как происходит данная операция?
Понятно, что родинку на теле вырезают или выжигают и т. п.
А как на глазе это делают? Тоже вырезают?
Ничего не понятно и от этого становится страшно! (
Спасибо.
Теги: радиоэксцизия халязиона с гистологическим исследованием что это такое, радиоэксцизия халязиона что это такое
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-26 22:31
Добрый день! Локализация невуса?
Алексей 2017-09-27 14:26
Простите, забыл написать. Невус конъюктивы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 01:15
Под местной анестезией с помощью специального гамма-ножа удаляется образование, ничего страшного нет. После операции в течении приблизительно недели нужно будет капать антибактериальные капли
Надежда 2020-01-09 19:20
Здравствуйте скажите пожалуйста а невус на склере глаза опасен? Он у меня со школы почти.
Спасибо!
Здравствуйте! Нет, невус сам по себе совершенно неопасен. За ним просто нужно наблюдать. 1 раз в год вы ходите к врачу, а так сами иногда поглядываете, нет ли роста. Невусы как правило появляются достаточно рано и сохраняются в таком же состоянии всю жизнь. Только в очень редких случаях они могут начать расти. Если это произошло, то нужно его удалить. Если же он не растет, то и трогать его не следует.