Родинка на глазу.

Спрашивает: tiano
Пол: Женский
Возраст: 1920 лет
Здравствуйте. Уже задавала вопрос, но появился новый, не по теме предыдущего. У меня на глазу красно-коричневое пятно, никогда за всю жизнь офтальмологи ничено о нем не говорили, узнала, что это родинка совсем недавно. Как по научному это называется? Можно ее удалить в косметических целях, или это опасно? Рекомендовали бы Вы ее трогать вообще? Спасибо большое.
Теги: родинка в глазу, невус на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

2 ответа

tiano 2014-08-02 10:59
Простите пожалуйста за такое неуважение. Не смогла пеневернуть фотографию.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 11:11
Здравствуйте! Не переживайте, фотография вполне нормальная. Я считаю, что ваш невус требует наблюдения. Если он не увеличивается в размерах, то лучше его не трогать. Если же он начнет менять цвет или увеличиваться по площади, то уже в клинических целях его нужно будет удалять.