Невус хридеи

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, получена квота на операцию в мтц "хирургия глаза". Диагноз: ЭРМ, ВМТС, Невус хоридеи, артифакия, миопическая болезнь.
Показано: транспупилярная микровазивная энергооптикореконструктивная и эндовитриальная 23-27 гейджевая хирургия.
Боится последствий операции
Чем грозит отказ от операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-03 11:57
Добрый день! Витреально-макулярный тракционный синдром грозит тракционной остлойкой сетчатки, а собственно говорю, в последствии слепотой на этот глаз. Невус хориодеи просто наблюдать, если нет изменений.