Невроз навязшивые мысли

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз и воспаление
Здравствуйте, доктор у меня было психическое расстройство, невроз навязшивые мысли, полечил меня экстрасенс, но у меня в моих теперь мыслить или не мыслить, когда не занята мыслю о проблемах, доктор из-за этого у меня гормоны снижаться, когда перестаю думать в периодах, по анализам, все ок, доктор у моего парня тоже такое есть, мы хотим пожениться, у наших детей по-любому будет психические расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-12 00:34
Здравствуйте, Алина.
Вы не описываете признаков психического расстройства.
Это все происки тревоги. Вот ею и нужно заниматься.
Алина 2023-10-16 20:29
Здравствуйте, доктор у меня невроз навязшие были мысли, вне воле меня приходили мысли мне, потом экстрасенс сеансами, меня вылечил навязшие мысли и бессонницу, но все же осталось после экстрасенс, уже по собственной воле мысли, невропатологу сходила, четыре антидепрессанты, и четыре месяца, и вылечилась, но снова по голове ударили, и вернула опять мыслит по собственному воле, невропотол не полечил, сходила психиатру, назначили анафранил и стимулатон и оланзапель, эффект был, но таким невропотол вылечил заластой, и дуксетом, мне помогает когда работаю занята и не мыслю, доктор говорят мыслит это тоже стресс, и в организме остаётся, и от этого поликистоз увеличивается, нужно ли мне пить антидепрессант, т. к я мыслила пять месяцев?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-16 20:55
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.

Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.

Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.

Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.

Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.