Невроз ли это? Поможет ли серената

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Уделана щитовидка и желчный
Здравствуйте, у меня шевеляться и дёргаются предметы и качается пол под ногами, деперсонализация тоже есть небольшая, тело тяжёлое ведёт силой в стороны и корпус клонит как магнитом вперёд ????ноги забиваются очень непослушные, иду как сквозь порывистый ветер рывками тянет, тупость сильная, тревога сильная. Это все симптомы невроза? Психотерапевт выписал серенату 50 я пила неделю 1/4 потом 1/2 было обострение на дозе 1/2 пару дней было чуть легче как только перешла на 3/4 снова все обострилось ещё понервничала тоже, через 3 дня выхожу на целую таблетку , подскажите пожалуйста мне врачь говорит с повышением дозы будет легче а у меня наоборот пока хуже и ещё я заболела сегодня утром проснулась слабость и напряжение одновременно дрожит голова руки ноги чихаю насморк слабость сонливость и все ещё больше качается вокруг меня ощущение что стена даже сейчас рухнет, пью тералиджен и феназепам но не чувствую улучшения. Станет ли мне полегче и серенаты? Когда ждать улучшении? Страшно вставать с кровати постоянно лежу, и чем можно лечиться при простуде в нос брызгаю снуп а противовирусное боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2022 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 15:45
Здравствуйте, Кристина.
Увеличте дозу феназепама на увеличение дозы антидепрессанта. Пропейте его еще неделю и отмените.
Серената еще не начала действовать. Ждите.
Добавьте психотерапию, как основное в лечение невроза.
Кристина 2022-12-15 17:37
Спасибо большое , а ремонтадин можно от простуды? Если я пью серенату тералиджен и феназепам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 18:23
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Кристина 2022-12-16 13:43
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 17:37
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Кристина 2022-12-16 17:48
У меня началась сильная сонливость и деперсонализация туман в глазах от простуды и доктор сказал ламитор 1/2 утром одну неделю потом целую таблетку вторую неделю потом 1 т утром и 1/2 вечером неделю и потом 1 утром 1 вечером. ! А я завтра на целую таблетку серенаты как раз выхожу и ещё и новый ламитор надо подключить страшно. Но он сказал это снимает деперсонализацию с много ли будет заходить с 1/2? Это хороший препарат?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-16 19:07
Подождите недельку пока выздоровите, а потом подключайте ламитор.
Кристина 2022-12-18 10:19
Здравствуйте скажите пожалуйста два дня как вышла на целую таблетку серенату (50). Но у меня какая то лихорадка и астения темпиратуры нету наоборот даже 35.2 35.5 к вечеру 36, читала что в побочках у неё есть такое. У меня сильная невозможная слабость от неё дрож и одновременно напряжение в глазах как будто плывёт, тревога тоже есть, деперсонализация, состояние пред обморочное ощущение что вот вот умру просыпаюсь без капли энергии полное истощение шаткость не куда не ушла кажется от слабости только усилилась, так же предметы вокруг дёргаются шевеляться двигаются как будто то на меня то от меня. Феназепам пью. От него только ещё больше слабости хотя куда больше уже не знаю. И все не чего не меняет он. Подскажите пожалуйста это пройдёт мне дальше принимать или мне не подходит препарат? И ещё вопросик если ламитор начну пить вот на днях он не усилит тревогу?
Кристина 2022-12-18 10:22
Серенату пила неделю 1/4 неделю 1/2 неделю 3/4 и 2 дня пью целую таблетку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-18 10:55
Да, продолжайте принимать. Если в течение 2 месяцев слабость не уйдёт, то снизите дозу. Или поменяете на другой антидепрессант.
Какое у Вас артериальное давление?
Кристина 2022-12-18 11:01
Давление 124 на 86 пульс 70
У меня получается ничего не ушло из изначальных симптомов и добавились побочки (у меня есть шанс что мне поможет серената?
И не будет сератонинового синдрома с ламитором?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-18 14:03
ДАвление и пульс у Вас в норме. Слабость связана с седативным эффектом препарата и Вашим психическим состоянием. Продолжайте лечение.
Нет, ламитор не вызовет серотониновый синдром.