Невроз или схожу с ума?

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 17 лет, учусь в Морском Техникуме на 2-ом курсе. Осенью 2023 года, примерно в октябре, начались панические атаки, обратился к врачу Неврологу. Был поставлен диагноз «Невроз», врач прописал «Элтацин» и «Тенотен», стало легче, и как будто бы все прошло, но в декабре месяце, началась сессия в Техникуме, и я походу очень сильно перенервничал(у меня довольно мнительный характер), вся симптоматика вернулась вновь. В Январе 2024 года, я узнал про такую болезнь как «Шизофрения» и понеслась. Февраль и Март были просто адом, чувство дереализации, акцентирования своего внимания на любых мелочах, думал что скоро сойду или уже сошел с ума. Но затем как то все потихоньку стало проходить когда начал пить «Пустырник» в таблетках, 3 раза в день и Витамины группы B. Теперь остались лишь негативные мысли и тревога, хотя когда отвлекаюсь и занят каким то делом или работой, все хорошо, ничего не беспокоит, но хотел бы спросить по поводу мыслей, которые как мне показалось похоже на симптом Шизофрении «Голоса в голове». Не знаю как это объяснить, какой то поток мыслей, во сновном это происходит когда ложусь спать и на утро, я запутался и очень сильно боюсь что сойду с ума или уже сошел, что потеряю себя, так же боюсь иногда оставаться один на один с собой, так как начинаю погружаться в свои мысли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-24 09:49
Здравствуйте!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств (а именно его симптомы Вы описываете) занимаются не неврологи, а ВРАЧИ-психотерапевты.

Обратитесь к профильному специалисту и поработайте с ним над изменением своего отношения к тревоге и страхам.