Невроз или шизофрения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли невроз активировать имеющуюся, но не проявляющуюся шизофрению? Если очень сильно перенервничать, может ли она активироваться? Очень важно узнать это. Столкнулся с неврозом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-06 10:28
Здравствуйте, Олег!

Нет, не может.

Невроз и шизофрения - совершенно разные и никак не связанные между собой проблемы.
Платная консультация
Борис 2021-12-06 11:21
Просто со мной происходит что-то странное. Я последние несколько месяцевочень сильно нервничаю, и у меня начались странные приступы. Как будто внутри головы все сжимается, начинает трясти, и я не могу остановиться. Это очень быстро проходит, но, мне кажется, что я становлюсь злее после каждого приступа.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-06 11:44
Олег, если не можете разобраться в происходящем - обратитесь к специалисту: врачу психотеоапевту или психиатру.

Это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Борис 2021-12-06 13:04
Я обращался к психиатру. Он сказал, что все нормально, хотя я не представляю, как он мог так быстро это определить. Он просто взглянул на меня(и то нехотя). Но мне хочется верить, что врач прав. Уже нашел психотерапевта онлайн.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-06 13:23
Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.