Невроз? Или другая патология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, становится резко плохо, ощущаю дрожь и холод в ногах, боль за грудью. Повышается давление, пульс. Сдала анализы, ЭКГ, холтер, ттг - все в норме. Может нужно проверить сосуды. Периодически судороги, но только в левой ноге. Ежедневно ощущения дрожи в ногах. Если захожу в магазин или в любое помещение, чувствую нехватку воздуха, страх, что сейчас станет плохо. Постоянно ощущаю боли за грудной. В чем может быть причина. Вызывала скорую помощь 4 раза за 2 недели, ЭКГ всегда в норме только повышен давление и пульс. При приступе принимаю 0.5 таблетки каптоприл, эналаприл 10. Доктор посоветуйте к кому обратиться и в чем может быть причина такого состояния. Первый приступ был 3 недели назад и повторяется практически ежедневно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-19 15:01
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.