Не могу сама себе помочь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, началось все с частых ангин, почти каждый месяц, я их лечила, но мне сказали, что у меня может быть миокардит и жить мне 2 года потом, что может быть мерцательная аритмия, что порок сердца и т. д.,я впечатлилась и началось. Сначала была сильная паническая атака с давлением 140100 и пульсом 50, потом каждый вечер пульс стал 50, я перестала есть, постоянно плакала, рука постоянно лежала на пульсе, вообщем обследовалась в кардиодиспансере-все нормально, есть миокардиодистрофия, пропила милдронат, полегчало. Потом начали накрывать приступы по ночам-давление 160120 и пульс 120-140, делали экг при приступе-все нормально, синусовая тахикардия, сделала холтер-все нормально,3 приступа за месяц, скорую не всегда вызываю, снимаю анаприлином, приступ снимается постепенно-не пароксизм, почки вроде в норме, щитовидка тоже-ттг-0,7 т3-16, узи сердца в норме, внутренние органы норма, фгдс-очаговый атрофический гастрит и недостаточность кардии, но это ведь не лечится. Проблема в том, что у меня тонометр под рукой, я постоянно меряю пульс и давление, даже ночью просыпаюсь меряю, понимаю, что у меня проблемы в голове, но мне все время кажется что у меня больное сердце, достала экг с приступа, нашла уширенный qrs до 0,122, плакала весь вечер почему скорая мне не сказала, что экг плохая, прочитала в интернете, что это очень плохо, теперь я не могу даже спать. Что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Вера 2016-11-06 10:28
Здравствуйте, у меня почти ваша история частые ангины, стресс и довела себя! Первый приступ начался с пульса 180, а дальше пошло поехало. Второй приступ начался с давления 140 которое выросло за неск минут до 170 и пульс под 200. Ходила по врачам те лишь отнекиваются и все. Анализы и УЗИ все в норме, я меряю постоянно это давление и пульс если чуть от нормы впадаю в панику, это ужас нормально жить не могу (
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-06 13:21
Обратиться к психиатру очно (это важно!) И начать лечение. На основании объективной оценки Вашего психического и физического состояния, детального распроса о Вашей личной истории врач примет решение о дальнейшей тактике помощи Вам.