Невротическая бессонница

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГТР
Здравствуйте! У меня такой вопрос: после нескольких бессонных ночей возник навязчивый страх не уснуть, который мешает уснуть, несмотря на усталость, и страх потерять работоспособность. Есть ли какие-либо препараты, которые могут вырубить человека, несмотря на этот страх? У меня ГТР, но спала я более-менее нормально, такое со мной впервые. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-10 21:20
Здравствуйте!

Препаратами скорой помощи при тревоге и страхах являются транквилизаторы.

Есть ли у Вас лечащий врач?
Платная консультация
Alina 2022-11-10 21:56
Спасибо большое за ответ. Да, есть, но я давно у неё не была, так как всё было нормально, да и очередь к врачам у нас на пару месяцев.: ( Значит, если что, придётся принять алпразолам, у меня есть целых 19 таблеток по 0,5 mg, которые я держала на всякий случай. А сколько можно принять подряд без формирования зависимости? У меня в прошлом году было соматоформное болевое расстройство и я от него пила амитриптилин 10 мг месяцев 8, а летом сошла с него и всё было хорошо. И тут на тебе, обострение. У меня ещё есть дома триттико и опипрамол. Может, мне начать их принимать? С СИОЗС очень плохой опыт. Да и не хотелось бы подсаживаться на длительный курс, так как к февралю состояние само собой улучшается. Просто очень боюсь, что из-за бессонницы начнутся проблемы с работой и что мне никто не сможет помочь. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-11 05:26
Дней 5-6 можете принимать Алпразолам.

Остальные вопросы - не для заочной консультации.