Неврологические проблемы у ребёнка 3х лет

Спрашивает: Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия, герпес 6 типа, хронический запор
Добрый день. Моему сыну 3 года. В 2,5 нам поставили задержку речевого развития, прописали Пантогам, но мы не стали пить (противопоказания до 3 лет-нельзя). Сейчас сыну 3 года, он стал лучше говорить, но все равно плохо. Все время ноет и хнычет. Параллельно с этим он ходит на цыпочках, с самого того момента, как начал ходить. Лечили в 1,5 года плоско - вальгусные стопы, стал лучше ходить, но цыпочки остались. Невролог сказала, что у всех эмоциональных детей так и ничего не сказала. Ко всему прочему, он сидит, как лягушка. И постоянно трогает свои гениталии, машинально рука все время тянется туда. Ещё он категорически не хочет ходить по большому на горшок, прячется по углам. Меня все это очень беспокоит. Помогите, пожалуйста. Не известно, когда попадём к неврологу с такой ситуацией в стране. Не хотелось бы пустить все на самотёк. Готовы пропить курс.
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-21 19:13
Уже ответил.