На цыпочках ходит ребенок

Спрашивает: Айда-Сай
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке год. Мы прошли недавно при жалобах узм головного мозга. В результате расширен левый желудочек 4,3мм. Выписали триампур и аспаркам, вит В12 и кортексин в/м. Мы пьем, но несколько дней назад началась рвота каждое утро когда ребенок спит и начала она недавно ходить на цыпочках. Что может быть, что нам делать, подскажите пожалуйста. Говорят, если на цыпочках ходит, то м/б это неврологическое. Или из/за таблеток ее рвет, мы не знаем что с ней
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-07 15:31
Айда-Сай, Здравствуйте,

Мы пьем, но несколько дней назад началась рвота каждое утро когда ребенок спит и начала она недавно ходить на цыпочках. Что может быть, что нам делать, подскажите пожалуйста.
Говорят, если на цыпочках ходит, то м/б это неврологическое
- если в год она самостоятельно ходит, то это не неврологическое.

Или из/за таблеток ее рвет, мы не знаем что с ней
- отмените таблетки. Если перестанет рвать - то от них.