Неверный диагноз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне в 2014 был поставлен диагноз дебют шизофрении-ходила задом наперед и пр. После выяснилось, что мать мне выписывала тайком галоперидол. У меня была передозировка. Как мне поступить чтобы снять диагноз. Поскольку мать обо мне постоянно говорила не то что есть на самом деле, что бы я сама выписалась из жилья. Т. е. на приеме врала психиатру.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-20 12:58
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-20 18:50
Снять психиатрический диагноз можно только в случае его ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.