Неужели это атопический дерматит у 2х месячного малыша?!

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
ребёнку два месяца. Неужели его настиг атопический дерматит?!
Одна ручка - немного вокруг локотка - шелушится и красненько, другая ручка - на сгибе, но она у него в тонусе, часто держит сжатой. Личико абсолютно чисто и нежнейшая кожа, немного шелушилась спинка, но без красноты. Вчера помазала топикремом с эмолентом, сегодня шелушения нет, краснота то меньше, то возвращается. Пару недель назад появились себорейные шелушки на голове, но корочками мне их сложно назвать. Пожалуйста, скажите, что это не АД
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 08:18
Здравствуйте Мария

Это не атопический дерматит.

Атопический дерматит развивается с 3-4 месячного возраста и у младенцев проявляется покраснением и мокнутием в обл щек.