Атопический дерматит и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня с 4 лет был диатез, потом перерос в атопический дерматит. С возрастом прошёл, иногда обостряется когда что-нибудь съем. На данный момент я беременна (32 неделя). Аллергия обострилась. Мучает такой вопрос, не передастся ли атопический дерматит малышу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-15 12:54
Добрый день, это заболевание передается генетически, разумеется не в 100 % случаев, но риск достаточно высок. Своевременное наблюдение и правильный уход за малышом позволит вам корректировать состояние ребенка, все будет хорошо.
Екатерина 2017-05-15 12:58
А это будет известно только после рождения малыша или по анализам или же УЗИ можно понять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-15 22:04
Это после родов, ребёнок будет расти и будет видно. Как правило если мама ответственная, она будет правильно кормить ребёнка, ухаживать за кожей, проводить регулярно влажную уборку и пр. - это позволит управлять состоянием.