Шелушащие пятна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у дочки где то с месяц назад на обоих руках и на обоих ножках на сгибе в локте и коленях появились пятна такого же цвета как и тело шелушавые, она стола их расчесывать прям до болячек. Через недели 2 по спине такие же пошли их не видно только на ощупь. Обращались к врачам местным сказали аллергия но я очень сильно сомневаюсь. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 08:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Валентина 2019-04-26 12:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 14:08
Это атопический дерматит.
Валентина 2019-04-26 17:29
Ясно, а подскажите пожалуйста а что сделать чтоб он прошёл. И от чего он проявляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 17:37
Это хроническое заболевание, с наследственной предрасположенностью.

Болеют, в основном, дети у 80% атопический дерматит к моменту полового созревания проходит.

Провоцирующими факторами для обострений являются сезонный фактор (весна-осень), погрешности в диете, нервные стрессы.

В период обострения необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Для лечения обострений используются антигистаминные препараты (Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней)

Наружно гормональные мази (крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней).

Для базового постоянного ежедневного ухода используются эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Цераве, Атодерм). Эмоленты используются 1 раз в день после водных процедур.