Неужели ДЭП?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ЖКБ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беспокоят такие симптомы. Голова как в тумане, пьяное состояние, давит голову, сонливость постоянная, ощущение, что упаду в обморок. Началось снижение памяти и внимания. Сделал много исследований, фото прилагаю. От чего такое состояние? Может, ВЧД от гидроцефалии? Или проблемы с кровообращением? Невролог в поликлинике ставит диагноз ДЭП, я в шоке. Неужели ДЭП, помогите с постановкой диагноза и лечением. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 12:09
Здравствуйте.

Я Вам отвечала, что если имеется снижение кровоснабжения из-за сниженного кровотока в средней мозговой артерии и позвоночной артерии, то мозг испытывает хроническую ишемию, что приравнивается к начальной стадии ДЭП. А вообще диагноз устанавливается не только по данным МРТ, но и в совокупностью с симптоматикой и результатами осмотра. Поэтому такой диагноз заочно не устанавливается. Обратитесь к неврологу очно.